В Карелии восемь человек отравились суррогатом алкоголя, один погиб

В Пудожском районе произошло массовое отравление суррогатом алкоголя. По сообщению Минздрава, отравились восемь человек, все жители Белоруссии. Обстоятельства, при которых это произошло, пока не уточняются. Один мужчина скончался до приезда медиков.



Пудожская ЦРБ вчера работала в напряженном режиме, были задействованы ресурсы здравоохранения: санитарная авиация, Республиканская больница им. В.А. Баранова, Медвежьегорская ЦРБ, – сообщил Михаил Охлопков.

В Минздраве рассказали о состоянии других пациентов. Еще один человек находится в термальном состоянии. Врачи Пудожкой ЦРБ борются за его жизнь. Медики не строят положительных прогнозов. Сегодня утром он впал в состояние клинической смерти, но благодаря грамотной работе специалистов больницы пациента удалось реанимировать.

Двух человек доставили в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова. Оба пациента в тяжелейшем состоянии и находятся на гемодиализе. Сегодня еще четверых доставили в Пудожскую ЦРБ.

У одного явные симптомы отравления. Трое – без выраженных признаков, однако медики считают, что и в этих случаях опасность не миновала. Дело в том, что при отравлении суррогатами клиника может проявиться через несколько дней в виде почечной недостаточности.

В Пудож по поручению Михаила Охлопкова направлена главный нарколог Карелии Ольга Сергеевна Ларионова. Сегодня санавиацией пациентов доставят в Медвежьегорскую больницу для возможного гемодиализа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять