Родник на объездной трассе в Петрозаводске преобразился

В Сулажгоре вместо старого разрушенного павильона появился новый. 



Портал «Карелия.Ньюс» рассказывал в июле о планах обустройства нового павильона над популярным у горожан родником в Сулажгоре, который более известен как родник на объездной. В июле, напомним, на проблему обратил внимание глава города Владимир Любарский. Почти сразу появился спонсор – «Соломенский лесозавод», который за свой счет начал работы. В начале августа работы шли полным ходом, родник продолжал функционировать, пусть и с одной трубой вместо привычных двух. 

И вот теперь основные работы закончены. Родник приобрел новый вид, работает сразу две трубы. Есть и удобные места-скамейки для канистр. 

Напомним, этот родник обрел официальный статус постановлением Совета Министров в 1984 году. Деревянный павильон над родником ремонтировали в 2014 году. За это время конструкция разрушилась. Надеемся, новый павильон продержится дольше. А задача горожан его беречь. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять