Петрозаводчане жалуются, что из-за плохой ливневки город утонул после ливня

После недавних дождей карельскую столицу буквально затопило. Ливневка не справилась с обильными осадками и улицы Петрозаводска превратились в реки. В соцсетях горожане выкладывают фото и видео потопа. В некоторых микрорайонах лужи тянутся на десятки метров – без резиновых сапог пройти невозможно. 



Одна из жительниц Петрозаводска рассказала, что ей пришлосьв  полпятого утра спасать машину от затопления.

Всего-то надо крышку люка открыть, приехали ребята в сапогах, спасли нас. Но это только около 9:00. Приехал мусоровоз, не смогли забрать мусор, да и людям не подойти, чтобы выбросить мусор. А детишек в садик родители вели по кустам вдоль забора. Разве это нормально? Неужели трудно поменять крышку, с отверстиями поставить, чтобы вода сама уходила. А чтобы не засорялось, какую-то сетку поставить, – написала горожанка в паблике «Живой Петрозаводск».

Люди жалуются, что подобное происходит постоянно. Будь то сильный дождь или таяние снега по весне – ливневка не справляется с задачей и по улицам карельской столице тут же разливаются полноводные ручьи.

Жители Древлянки постоянно говорят о подобных проблемах. Этим летом затопило подвал в перинатальном центре, а теперь – целую улицу. После ливня Сестрорецкий проезд неподалеку от Лососинского шоссе превратился в реку. Жители ближайших домов сняли на видео, как машины пытаются проехать по огромной глубокой луже, которую проще было бы преодолеть вплавь. Ролик опубликовал паблик «Подслушано в Петрозаводске».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять