Синоптики рассказали, какими будут первые дни августа и надолго ли в Карелию пришли дожди

Синоптики Карельского Гидрометцентра рассказали, ждать ли тепла в конце июля и в начале августа, а также надолго ли в республику пришли дожди. 



29 июля было последним по-настоящему теплым днем месяца, сегодняшняя температура не превышает климатическую норму. Синоптики отметили, что если в начале недели дожди были кратковременными и затронули только часть территории республики, то в ближайшие дни осадки пройдут по всей Карелии и более интенсивно. 

Под влиянием активного атлантического циклона атмосферные фронты принесут значительное количество осадков. Также ожидаются грозы со шквальным ветром, из-за значительной облачности понизится и температурный фон. 

Преобладающие ночные температуры составят +11,+16℃, максимальные +17,+22℃. В первые дни августа сохранится циклонический характер погоды с кратковременными дождями, температура будет близкой к климатической норме, без аномальной жары.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять