«Школьные» выплаты родители начнут получать раньше, чем планировалось

Владимир Путин поручил начать единовременные выплаты на школьников  в размере 10 тысяч рублей со 2 августа, а не с 16, как планировалось ранее. Об этом он заявил в ходе совещания по подготовке к новому учебному году. Глава Минтруда Антон Котяков сообщил, что технически родителям 17 млн детей  деньги могут быть выплачены уже сейчас. 



Хорошо, спасибо большое. Давайте тогда так и сделаем и начнем эти выплаты со 2 августа этого года, то есть со следующего понедельника, — заявил в ответ на доклад Котякова Путин.

Глава Минпросвещения Сергеяй Кравцов подтвердил, что  средства на досрочные выплаты есть, пишут “Известия”. 

Выплатить в августе по 10 тысяч рублей на каждого школьника Путин поручил 3 мая. Соответствующее предложение он сделал еще 21 апреля во время  послания Федеральному собранию. Тогда президент уточнил, что родители получат выплату в середине августа, чтобы был запас времени на сборы ребенка в школу.

Для получения единовременного пособия нужно подать только одно заявление в электронном виде на сайте Госуслуг или в МФЦ, отделение Пенсионного фонда, органы соцзащиты.

На выплату в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста от шести до 18 лет из бюджета выделено 204 млрд рублей.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять