В Москве презентовали новые турмаршруты Карелии

Подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением по туризму Карелии и Общенациональным союзом Туриндустрии Гостеприимства.

В рамках Дней Республики Карелии в Москве 21 мая 2021 года состоялся круглый стол «Карелия. Москва. Новое столетие, новый вектор развития туризма». Среди его участников были представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, общественных объединений, СМИ, туристических организаций Республики Карелия и Москвы, всего около 100 человек, также была организована онлайн трансляция в сети Интернет.



В ходе работы круглого стола представители Карелии презентовали партнерам, потенциальным организаторам и заказчикам туристических поездок возможности и варианты сборки партнерств, заявили о Карелии как о регионе, готовом к развитию новых туристических направлений.

В рамках выступлений были предложены кейсы для реализации событийных, гастрономических, корпоративных, активных туров, реализации креативного сити-туризма.

Сегодня Карелия предлагает большой выбор экскурсионных программ и туров активного, экологического, экскурсионного отдыха: 59 региональных туристических компаний организуют туры в «высокие» сезоны и в межсезонье, охватывая при этом все районы Республики Карелия. И развитие не останавливается, появляются новые маршруты и запускаются новые туры: межрегиональный маршрут «Трасса М18» и маршрут «Ожившие легенды Заонежья» с анимационными программами в карельских деревнях и посещением острова Кижи. Разработана специальная программа «Чистое дыхание» для переболевших Ковид-19, программы Сканди-отдыха. Ведется активная работа по созданию комфортного туристского пространства на территории археологического комплекса «Беломорские петроглифы».

В Приладожье в посёлке Кирьявалахти на территории знаменитого «Дома композиторов» в этом году введут в эксплуатацию лесной отель и кафе «Рантала», а в поселке Рантуэ начнет принимать туристов часть апарт-отеля «Кружево». На территории Карелии формируется сеть глэмпингов «New camp»: модные современные глэмпинги появятся в самых красивых местах республики.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Управлением по туризму Республики Карелия и Общенациональным союзом Туриндустрии Гостеприимства.

Республика Карелия создает все возможности, чтобы не просто о Карелии говорили, а говорили о ней хорошо. В рамках нашего соглашения мы будем содействовать, помогать и продвигать Карелию. Я уверен, что те практики, о которых мы здесь сегодня услышали, будут реализованы и масштабированы на всю страну», – прокомментировал Алексей Волков, вице-президент – исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

В завершении круглого стола состоялось общение карельского и московского бизнеса, занимающегося спортивным, виртуальным, креативным, гастрономическим и экологическим туризмом, результатом которого стали договоренности по реализации новых проектов в Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять