Найдены тела пропавших в Медвежьегорском районе рыбаков

Спасатели обнаружили пропавших еще 12 декабря в районе озеро Вилозера рыбаков. 



Как рассказали «Карелия.Ньюс» в МЧС республики, тела обоих мужчин обнаружены в районе озера Вилозеро в Медвежьегорском районе. Их тела найдены на озере недалеко от лодки, оба находились в костюмах-поплавках.

Такие костюмы спасают от утопления, но не от переохлаждения. По всей видимости, мужчины провалились под лед и не успели быстро выбраться. 

Как мы рассказывали, 12 декабря мужчины 1954 и 1956 годов рождения отправились на аэролодке «Север» из деревни Кажма через губу Святуха в Вилозеро. Вечером они не вернулись, родные забили тревогу. Вчера МЧС не смогли организовать полноценные поисковые работы. Только сегодня судно на воздушной подушке отправилось на поиски пропавших рыбаков. 

Портал «Карелия.Ньюс» выражает соболезнования родным и близким погибших и вновь призывает рыбаков, которые решили открыть зимний сезон, пожалеть близких и подождать нормального льда. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять