Жителям Карелии предлагают самостоятельно рассчитывать выплаты по больничным и пособиям через приложение

Жителям республики Карели предлагают самостоятельно рассчитывать размеры выплат по больничным листам и детским пособиям. Это и многое другое стало возможно благодаря мобильному приложению «Социальный навигатор». 



Как рассказали в Фонде социального страхования республики Карелия, приложение создано для оперативного доступа к информации об услугах и деятельности фонда.

Для удобства информация разделена на блоки, посвященные материнству, несчастным случаям на производстве, временной нетрудоспособности, инвалидности и утрате близкого человека. Выбрав подходящую жизненную ситуацию, можно получить справочно-правовую информацию о полагающихся услугах, посмотреть перечень необходимых для их получения документов, рассчитать размер того или иного пособия, отследить ход предоставления услуги или сроки перечисления различных выплат. 

Доступ к личному кабинету организован через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая используется для доступа к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. Это значит, что пользователям приложения не нужно проходить регистрацию, подтверждать личность, придумывать логин и пароль.

Приложение «Социальный навигатор» абсолютно бесплатное и может быть установлено на смартфоны с операционной системой Androi. Планируется, что в ближайшее время выйдет приложение для платформы iOS. Помощник доступен для скачивания на сайте Фонда социального страхования либо через Google Play. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять