Организатор концерта Агутина обратилась к главе Карелии с просьбой отменить неадекватные ограничения

В связи с очередной угрозой срыва концерта Анжелики Варум и Леонида Агутина в Карелии директор концертного агентства  «Interfest»  Елена Шаглина опубликовала видео-обращение главе Карелии Артуру Парфенчикову с просьбой либо не вводить абсурдные ограничения, которые ставят под угрозу бизнес, либо нести за них ответственность и возникающие расходы. 



По новым ограничительным мерам главы республики каждый зритель в обязательном порядке должен перед мероприятием пройти тест на коронавирус. Сделать это необходимо не ранее, чем за три дня и перед входом в зал предоставить справку о прохождении тестирования и отрицательном результате на него. 

Елена Шаглина обращается к руководителю региона с целым рядом вопросов:
– Кто будет проверять справки и их подлинность у 2500 зрителей на входе, если организаторы не имеют на это прав и необходимых знаний?
– Кто «развернет на выход» зрителя без этого медицинского документа и на каком основании? 
– Почему зритель теперь должен платить не только за билет, но и за получение справки?

Елена Шаглина подчеркивает, что большая часть зрителей, конечно, не будет делать тесты. Она считает, что зрители и так купили недешевый билет и ждали концерта более 8 месяцев, а потому не готовы платить еще. Кроме того, не факт, что результаты теста успеют прийти за 2-3 дня. 

Директор концертного агентства поясняет, что данное открытое обращение записано и опубликовано в надежде на здравый смысл и отмену этого ограничения.

Судя по комментариям,  отношение к обращению неоднозначное, так как многие против проведения каких бы то ни было мероприятий на данный момент. Кто-то считает, что было бы логичнее сейчас вообще все отменить, чем вводить ограничения мало применимые на практике.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять