129 детей-сирот Карелии получили жилье

За 10 месяцев текущего года 129 детей-сирот Карелии обеспечены жилыми помещениями.



Как рассказали в Министерстве социальной защиты, планируется, что за 2020 год жилье получат 245 детей, оставшихся без попечения родителей.

По данным на 2 ноября, 121 приобретенное жилье уже передано детям-сиротам по договорам найма специализированного жилищного фонда. 6 человек обеспечены жилыми помещениями по договорам социального найма на счет муниципального жилищного фонда, 2 человека – по договорам найма специализированного жилого помещения, приобретенными в предыдущие годы. 

В текущем году в Карелии значительно увеличилось финансирование для обеспечения детей-сирот жилыми помещениями. На эти цели выделено 283,6 миллиона рублей, из них почти 150 миллионов – средства бюджета республики, более 130 млн рублей – субсидия из федерального бюджета. Кроме того, почти 100 миллионов рублей дополнительно поступили из федерального бюджета в сентябре. 

В целях полного освоения средств Минсоцзащиты совместно с органами местного самоуправления ведут активную работу по приобретению жилых помещений. 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять