Карелия получит 23 миллиона рублей на лекарства для больных коронавирусом

Регионы получат более пяти миллиардов рублей на лечение коронавируса. на эти деньги закупят лекарства, которые будут бесплатно выдавать больным. Карелии выделят порядка 23 миллионов рублей. Премьер-министр России Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение.



На сайте правительства пояснили, что речь идет о пациентах, которые получают медицинскую помощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей.

Им назначают комбинированные схемы лечения для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений. Препараты, выписанные врачом, будут выдавать бесплатно.

Решение озвучили на заседании правительства 29 октября. Тогда же Мишустин поручил главам Минфина и Минздрава в кратчайшие сроки обеспечить регионам финансирование для скорейшей закупки необходимых лекарств.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять