4 часа понадобилось пожарным для тушения крупного пожара на севере Карелии

В ночь с 4 на 5 октября пожарные в Лоухском районе четыре часа тушили железнодорожные вагоны и штабеля деревянных шпал.

По информации пожарной службы Лоухского района, 4 октября в 22:20 подразделения Лоухи, Чупы и поселка Амбарный привлекались для ликвидации пожара произошедшего на территории станции Лоухи. 



На месте  было обнаружено интенсивное горение трех неэксплуатируемых железнодорожных вагонов и сложенных в штабеля деревянных шпал.

Площадь возгорания составила 450 квадратных метра. Кроме того, сложность пожару добавили: отсутствие подъезда для пожарных машин, большая скорость распространения огня по деревянным шпалам, пропитанным горючим веществом, а также удаленность источника противопожарного водоснабжения от места.

Для ликвидации возгорания было подано шесть пожарных стволов, установлены две мотопомпы на ближайший источник водоснабжения, а также осуществлялся подвоз воды пожарными автоцистернами от ближайшего пожарного пирса.

Пожар удалось ликвидировать через четыре часа, в 02:30 5 октября.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять