Поправки в Конституцию в Карелии поддержали более 70 процентов участников голосования

Более 239 тысяч жителей Карелии приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию страны. Об этом сегодня утром отчитался глава республики Артур Парфенчиков. 

Изменения в Конституцию Российской Федерации поддержало большинство – 70,46% участников голосования. Против высказались 28,58% . По результату обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий явка в республике составила 46,07%. В условиях пандемии, а также с учётом сезона отпусков и летнего периода, когда значительная часть наших граждан традиционно выехала за пределы места своего постоянного проживания и регистрации, это хороший показатель, – написал глава. 



Глава Карелии поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании, а также членов избирательных комиссий и всех, кто помог обеспечить безопасность на избирательных участках. 

В России принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 78,06% россиян, против высказались 21,13%. Такие данные предоставила ЦИК после обработки 97,03% протоколов.

Отметим, что юридически поправки были принятые еще в апреле этого года. Проведение голосования потребовал президент страны. Одна из поправок позволяет Владимиру Путину остаться на посту президента до 2036 года. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять