В МЧС рассказали, как взорвался баллон на Краснофлотской и кто пострадал в инциденте

В Петрозаводске 27 июня в 14:30 в доме № 27 на улице Краснофлотской взорвался газовый баллон. Об инциденте сообщила пресс-служба карельского МЧС. На место выехали 12 человек личного состава пожарно-спасательных частей города и три единицы техники. Также поступил вызов в скорую помощь.



Сегодня стало известно, что послужило причиной взрыва, появилась и информация о пострадавших. По свидетельству очевидцев, взрыв был довольно сильным – в квартире, где все произошло, взрывной волной выбило стекла, повреждена внешняя обшивка здания.

Единственный пострадавший – мужчина, по вине которого и произошел взрыв. Петрозаводчанин получил ожоги рук и лица первой степени, но в больницу лечь отказался.

Он рассказал спасателям, что занимался хозяйством. Решил воспользоваться полулитровым баллоном для розжига, и он взорвался в руках у петрозаводчанина. В МЧС напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности, даже если баллончик совсем небольшой.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять