В Карелии госпитализирована семья из пяти человек – у четверых нашли коронавирус

Реальное число заболевших в Карелии за минувшие сутки больше, чем сообщалось в официальной сводке. Вчера вечером в инфекционное отделение Межрайонной больницы в Костомукше с подозрением на коронавирус поступила семья из пяти человек. Это жители поселка Лендеры – супружеская пара с тремя детьми.



Сегодня утром стали известны результаты анализов. У четверых подтвердили положительные пробы на ковид. У взрослых компьютерная томография показала наличие двусторонней пневмонии. У детей болезнь проходит в легкой форме.

Напомним, ранее сообщалось о семи заболевших за сутки, и жителей поселка Лендеры не было в их числе. Как пояснили в Минздраве, сводка составляется с учетом суточных данных на момент 8:00 утра, а информация о положительном результате мазков на коронавирус была обнародована на странице больницы в  «ВКонтакте» только в 9:30.

Таким образом, с учетом заболевших жителей поселка Лендеры можно говорить об 11 новых случаев заболевания за сутки.

Фото: progorodsamara.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять