«Валаамский архипелаг» возобновляет работу, разрешены экскурсии в Белое море

С сегодняшнего дня значительно ослаблен режим ограничения для туристов.



О наиболее важных положениях сегодня рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков. Так, снимается запрет на экскурсионные и туристические поездки водным транспортом в Белом море от береговой зоны на территории Карелии в район Соловецких островов. 

Важная новость для туристов, которые хотят посетить «Валаамский архипелаг». Работа этого природного парка также возобновляется с сегодняшнего дня. Однако до отмены режима повышенной готовности будет установлена предельная численность посетителей, прибывающих для отдыха и туризма.

Разрешаются также путешествия и походы по Карелии при условии размещения в палаточных лагерях вне населенных пунктов.

И еще одна новость для местных властей. Органы местного самоуправления должны определить объекты розничной продажи продуктов, товаров первой необходимости и сувенирной продукции и установить время посещения этих торговых точек организованными группами туристов, прибывших к нам в республику из других регионов.

Напомним, с сегодняшнего дня по всей республике введен масочный режим. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять