Депутата Петросовета Валерия Матвеева выпускают из СИЗО

Суд изменил меру пресечения для депутата «Единой России» Валерия Матвеева и предпринимателя Александра Ивина. 



Вчера Петрозаводский городской суд принял решение освободить из СИЗО обоих фигурантов уголовного дела – депутата Валерия Матвеева, которого подозревают в получении взятки и предполагаемого взяткодателя Александра Ивина, предпринимателя, который связан с торговой маркой «Альфа-Строй», возводящей дома в Петрозаводске. Обоим изменена мера пресечения с содержания под стражей на запрет определенных действий. Так, обоим нельзя будет общаться со свидетелями, выходить из дома с 20.00 до 6.00, а также нельзя пользоваться Интернетом и телефоном. О причине изменения меры пресечения не сообщается. 

Напомним, оба были задержаны, а потом арестованы в конце марта. По версии следствия, в период с 2018 года по 2019 год подозреваемый Матвеев через посредников получил от представителей строительной организации (Ивина) взятку в сумме 2 миллиона рублей за оказание содействия в решении вопросов строительства многоквартирных среднеэтажных жилых домов в Петрозаводске.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ по Республике Карелия и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять