"Быть настороже – в нашем ДНК". Финляндия всегда готова к катастрофам

Финляндия имеет внушительный запас защитных масок и прочих гигиенических средств, который считается одним из крупнейших в Европе, сообщает телерадиокомпания YLE.



Русская служба новостей ссылается на публикацию  американской газеты “The New York Times” которая восхищается готовностью финнов к чрезвычайным ситуациям и отмечает, что Финляндия не отказалась от создания неприкосновенного запаса после Холодной войны, а продолжила пополнять свои хранилища медикаментов, гигиенических принадлежностей и прочих необходимых в условиях кризиса вещей.

В неприкосновенный запас также входит зерно, масло, сельскохозяйственные орудия и компоненты, необходимые для изготовления снарядов. Центр кризисного снабжения вскрыл свои хранилища в связи с эпидемией коронавируса первый раз после Второй Мировой войны.

Несмотря на то, что Финляндия уже несколько лет является лидером в списке самых счастливых государств, географическое расположение и история страны научили финнов готовиться к худшему.

Быть настороже – в нашем ДНК”, – заявил американским журналистам руководитель Центра кризисного снабжения Финляндии Томи Лоунемаа.

Фото: сайт forbes.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять