Границы на замок. Коронавирус пришел во все страны Европы и распространяется по России

В Европе не осталось стран, где бы не был выявлен коронавирус. 

Последней пала Черногория, где случаи болезни выявили вчера. Вирус в эту страну завезли из США и Испании. Кстати. В США болезнь выявлена во всех штатах. 



По данным на 18 марта, во всем мире более 198 тысяч человек заболели коронавивирусной инфекцией, умерло почти восемь тысяч. Самая сложная ситуация сейчас в Италии (более 2,5 тысяч погибших), Иране (почти тысяча погибших), Испании (533 смерти). Именно в Испании сейчас стремительно растет количество погибших (за вчерашние сутки 182). А вот в Китае за сутки выявлено всего 13 заболевших, в эпицентре болезни провинции Хубэй заболел всего один человек. 

Очевидно, что распространение болезни началось и в России. Всего за сутки коронавирус обнаружен у 21 человека. Вчера сразу в 15 регионах страны выявили заболевших. Среди соседей Карелии в этом списке Архангельская область. А вот в самой республике коронавируса официально пока по-прежнему нет. 

С 18 марта, то есть с сегодняшнего дня и по 1 мая Россия закрывает въезд в страну иностранных граждан. С завтрашнего дня до 13 апреля границы закрывает и соседняя с Карелией Финляндия. 

В Европе и мире отменяются массовые мероприятия и спортивные соревнования. Так, вчера стало известно о переносе Чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Одним из городов, который должен был принять турнир, был наш Санкт-Петербург. Игры пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. 

За тем, как распространяется болезнь, можно следить ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять