В правительстве Карелии два новых министра и один начальник управления

В карельском правительстве очередные назначения. 



С сегодняшнего дня министром имущественных и земельных отношений Республики Карелия назначена Янина Свидская (на фото). Ранее она трудилась замминистра экономического развития, в Управлении Росреестра по республике, Госкомитете Карелии по управлению государственным имуществом. 

Примечательно, что Янина приходится родственницей известного бизнесмена Андрея Свидского, одного из основателей и учредителя компаний “САНА”. Но, вероятно, глава Карелии не увидел здесь конфликта интересов. 

В этой должности Свидская сменила Сергея Щебекина, который назначен министром по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия. Он, в свою очередь, занял кресло задержанного недавно Алексея Кайдалова. 

Вчера к исполнению обязанностей руководителя Управления по туризму Республики Карелия приступил Иван Кирпухин, который ранее трудился в Минприроды. Ранее эту должность занимала Екатерина Биктимирова. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять