Студенты главного вуза Карелии перешли на дистанционную форму обучения

Петрозаводский университет отказался от проведения занятий в учебных аудиториях в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. С сегодняшнего дня студенты обучаются дистанционно. 

У нас в университете давно существует образовательный портал, где размещается огромное количество разного рода ресурсов, – рассказал порталу “Карелия.Ньюс” Константин Тарасов, проректор по учебной части ПетрГУ. – Мы сейчас с коллегами размышляем над тем, как оперативно обеспечить доступ студентов к этим материалам, как их информировать, как информировать преподавателей, как организовывать чаты в сети Интернет для общения преподавателя и студента”. 



О том, как будет налажено взаимодействие, студентам и преподавателям сообщат в электронных личных кабинетах. Также информация появится на сайте вуза и в официальных группах институтов в соцсетях.

Объявление о переходе на дистанционную форму обучения появилось в воскресенье, 15 марта.  В сообщении на сайте вуза подчеркивалось, что переход на дистанционную форму осуществлён в соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования России. Как долго вуз будет закрыт для посещений, сказать пока никто не берётся. Руководство учебного заведения будет ждать особого распоряжения министерства. 

Напомним, что одна студентка ПетрГУ в настоящее время госпитализирована с подозрением на коронавирус в республиканскую инфекционную больницу. 

Фото: сайт Петрозаводского государственного университета

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять