В Петрозаводске с подозрением на коронавирус госпитализированы 11 человек

По информации регионального Минздрава,  в инфекционной больнице карельской столицы находятся 11 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщили порталу “Карелия.Ньюс” в пресс-службе министерства здравоохранения республики.  



Из этих 11 человек двое контактировали с теми, у кого коронавирус подтверждён, но заболевшие не из нашего региона, – подчеркнули в ведомстве. – Один из этих двух человек – студентка Петрозаводского госуниверситета”.

Отметим, что с сегодняшнего дня в ПетрГУ все студенты переведены на дистанционную форму обучения.

В некоторых местных СМИ появилась информация о студентах, которые после возвращения из финского города Оулу находятся на карантине. Информацию об этом в Минздраве не подтвердили, так как на данный момент такими сведениями пресс-службы ведомства не располагает. 

Сейчас в Карелии на самоизоляции (дома под наблюдением медиков)  находятся 32 человека, 16 из них прибыли из семи зарубежных стран. В регионе запрещены все массовые мероприятия. После появления противоречивой информации о ситуации с коронавирусом глава Карелии сделал официальное заявление

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять