Россия закрыла границу с Белоруссией и ограничила авиасообщение с Европой

С сегодняшнего дня Россия ограничила большинство европейских авиарейсов, а также закрывает границу с Белоруссией. 



С 16 марта самолеты будут летать только в столицы стран ЕС, а также в Лондон, Женеву, Осло из терминала F аэропорта Шереметьево, пишет сегодня ТАСС. Росавиация уже официально уведомила авиакомпании об ограничении полетов. Авиакомпании смогут выполнять только чартерные рейсы из европейских городов для возвращения пассажиров домой.

Ранее, стоит напомнить, были ограничены полеты в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию, Германию и Францию. Кроме того, ряд стран самостоятельно вводит ограничение на въезд граждан зарубежных стран – например, Израиль и Молдавия. 

Сегодня также стало известно, что Россия закрывает границу с Белоруссией для передвижения людей. Об этом заявил на оперативном совещании премьер-министр России Михаил Мишустин. 

Добавим, что с 17 марта Россия приостанавливает железнодорожное сообщение с Украиной и Молдавией.

Жителей Карелии больше беспокоит возможное закрытие границы с соседней Финляндией. Соседнее государство пока не закрывает границы, как не закрывает их и Россия. На сайте МИД Финляндии говорится, что правительство может принять решение закрыть конкретный пункт пересечения границы на определенный период времени или даже на неопределенный срок, если это будет необходимо. При этом подчеркивается, что никто не может препятствовать возвращению граждан Финляндии на родину. Иными словами, пока Финляндия открыта. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять