В одном из районов Карелии обустроят 20 контейнерных площадок

10 контейнерных площадок в селе Заозерье на сумму более 1,3 млн руб. и 10 мест накопления ТКО в поселке Шуя на сумму почти 1,5 млн руб. появятся в рамках реализации проектов по программе поддержки местных инициатив. 



Инициатор проектов – администрация Прионежского района.  Идеи одобрили жители Заозерья и Шуи на собраниях.

Из бюджета республики для реализации проектов будет предоставлена субсидия в размере около 60% от стоимости, из бюджета Прионежского района – более 30%, вклад жителей поселений – 10%.

Техзадания на выполнение работ по обустройству новых мест накопления ТКО пройдут процедуру согласования с региональным оператором. 

На установку контейнерных площадок в Прионежье за счёт районного бюджета выделено 2 миллиона рублей. Новые места накопления ТКО планируют оборудовать в каждом населенном пункте района.           

Напомним, что недавно Минприроды Карелии провело в соцсети “ВК” народное голосование за единый вид площадки накопления ТКО.

Фото: сайт правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять