Первая смерть от коронавируса в Европе. Все о болезни на 16 февраля

Во Франции от китайского коронавируса скончался пожилой мужчина, который приехал из Китая. 

Смертельный вирус продолжает заражать и убивать людей. Пока главными жертвами становятся жители китайский провинции Хубэй. За пределами Китая зафиксированы 526 подтвержденных случаев заражения. Есть и летальные исходы. Так, три смерти зафиксированы в Гонконге, Японии и на Филиппинах. 



Вчера стало известно о первой смерти от коронавируса в Европе. Во Франции скончался 80-летний мужчина, который приехал во Францию из провинции Хубэй 16 января. 25 января он был госпитализирован, сообщает BFM TV. Его состоянии резко ухудшилось. При этом вместе с ним была госпитализирована и его дочь, у которой также было диагностировано это заболевание. Однако женщина смогла побороть болезнь и вскоре будет выписана. Отметим, что именно Франция стала первой страной, где выявили коронавирус. По последней информации, всего во Франции заболели 11 человек.

Тем временем, по данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, которые цитирует РБК, во всех странах число зараженных, по оценке SCMP, составляет 69 264 человека. Погибли 1669 человек (из них в Китае — 1665, согласно оценке властей).

В России с заболеванием пока все спокойно. Двое заболевших ранее в Тюменской области и Забайкалье (китайцы) уже выписаны. На карантине также находятся 548 граждан Китая. 

В Петрозаводске также один человек – китайский студент – находился на карантине, однако на днях пришли его анализы, которые не подтвердили факт заражения. Студента выписали. 

Карта распространения коронавируса в мире ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять