Фестиваль ледовых скульптур в парке Рускеала отменен

Из-за отсутствия минусовой температуры администрация парка «Рускеала» отменила фестиваль ледяных скульптур «Тайна глубины».



Ставший уже традицией фестиваль должен был открыться 17 февраля, потом было сообщение о его переносе на март из-за теплой погоды. Однако теперь принято окончательное решение об отмене фестиваля в этом году. 

Дорогие гости, впервые мы вынуждены отменить Фестиваль ледяных скульптур в Горном парке «Рускеала». Настоящая зима так и не наступила в наших краях в этом году, минусовая температура не установилась, лед Подземного озера не встал. Мы приносим извинения всем гостям, которые так хотели увидеть ледяные скульптуры в этом году. Надеемся, что Фестиваль состоится в следующем году! – говорится в сообщении парка. 

Отменим, что ледовые скульптуры парка ежегодно привлекают тысячи туристов и стали одним из символов карельской туристической зимы. Так же можно сказать и про фестиваль «Гиперборея» в Петрозаводске. В этом году погода позволила скульпторам создать снежные и ледовые шедевры в столице Карелии. Правда, сразу после праздника наступила оттепель, и администрация города предпочла самостоятельно разрушить скульптуры. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять