Распил бутылку и сел за руль. Водитель в Карелии отправился за «колючую проволоку»

Урок не впрок оказался для водителя из Муезерского района, которого сотрудники ГИБДД в четвертый раз поймали за рулем пьяным. На этот раз за управление автомобилем в нетрезвом виде нарушитель был приговорен к лишению свободы.



Суд установил, что подсудимый должных выводов для себя не сделал и в сентябре 2019 года вновь сел за руль в нетрезвом виде всего через полтора месяца после вступления в законную силу приговора за аналогичное преступление. О злоключениях водителя рассказали в прокуратуре республики.

После того как машину на автодороге Тикша-Реболы остановили сотрудники ДПС, при медицинском освидетельствовании водителя была выявлена концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,88 мг/л.

Как следует из показаний подсудимого, перед поездкой он со своим знакомым распил бутылку водки.

С учетом позиции государственного обвинителя и наличия у подсудимого неоднократной судимости за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения суд назначил ему наказание в виде пяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять