На месте происшествия работали огнеборцы из Медвежьегорска.
Авария произошла накануне на 622 км автодороги «Кола» в районе развязки у города Медвежьегорска. Об этом сигнал поступил по системе 112 в 18:09. Как сообщили в Госкомитете Карелии по безопасности, горело колесо авто-щеповоза.
На место выезжал дежурный караул ПЧ-15 по охране Медвежьегорска. По прибытию колесо потушили силами водителей с помощью огнетушителей. Однако от горения произошел нагрев кузова, в котором находилась щепа. Пожарные подали ствол «Б» на проливку щепы. Возгорания удалось избежать, никто не пострадал.
Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что автомобиль загорелся во время ремонта в Беломорске.