60 спортсменов с мохнатыми напарниками приедут в Карелию. В Чалне пройдут соревнования по ездовому спорту

В конце этого месяца в нашу республику съедутся спортсмены из разных городов России на соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии. 

Чемпионат и Первенство Карелии пройдут 29 февраля и 1 марта в Чалне. 60 спортсменов будут бороться за победу в двух дисциплинах: нарты (2,4,6 собак) и скиджоринг.



Ездовой спорт в Карелии выходит на новый виток. В республике появляются новые трассы для проведения тренировочных заездов, а также для полномасштабных спортивных мероприятий”, – отметили в главном спортивном ведомстве республики.

Состязания будут проходить в необычном месте, ведь в Чалне находится вотчина карельского Деда Мороза. Участники соревнований, а также зрители смогут  познакомиться с Талви Укко.

Надеемся, что карельский чудесник поделится волшебной силой с нашими земляками, которые будут выступать на этих соревнованиях. Кстати, ездовом виде спорта карельские спортсмены не раз громко заявляли о себе.

Например, в конце января карельская спортсменка Мария Прозорова стала серебряным призёром этапа Кубка Мира IFSS по ездовому спорту “Русский Север 2020” в дисциплине “скиджоринг”.

Фото: группа “Министерство спорта Республики Карелия” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять