Вертолеты больше не будут искать пропавшего на Эльбрусе петрозаводчанина

Сын пропавшего на самой большой вершине России жителя Петрозаводска рассказал последние новости с места поисков. 



По словам Дмитрия Тхоренко, вертолеты больше не будут искать его отца Юрия, который пропал 4 октября. Тем не менее, поиски будут продолжены, но уже наземными службами. 

В этом есть определенная логика. Если он упал в трещину, вертолет его не увидит. Если где-то бродит, в двух регионах люди в курсе о ситуации. Мы его мертвым не видели, так что это не прощание, – сообщил Дмитрий нашему порталу. – Мы все равно надеемся. Есть небольшой шанс, что он как-то выбрался и бродит. Спасатели говорят, что даже после десяти дней людей можно найти.

Напомним, 4 октября житель карельской столицы Юрий Тхоренко отправился в одиночную короткую экскурсию на самую большую вершину России Эльбрус. И пропал. Как мы ранее сообщали, Юрия видели 6 октября в кафе на высоте 3800 км. 11 октября техническими службами сотовых операторов был зафиксирован появившийся одиночный слабый сигнал сотового телефона Юрия. Однако облет территории результата не дал. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять