Продукция из 11 регионов России представлена на сельхозярмарке в Петрозаводске

В Петрозаводске начала работу юбилейная 25-ая ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Сегодня в 12 часов состоится церемония её официального открытия.

Для гостей праздника подготовили разнообразную концертно-развлекательную программу: цирковое представление, выступления танцевальных коллективов и ансамбля русской песни «Катюша», конкурсы от киндасовских мужиков.



На ярмарочной площади расположилась резиденция карельской красавицы Марьяне: здесь будут представлены сувениры, выпечка и горячий чай от пекарни «Мука», а также угощения Марьяне – ягодные лимонады от «Славмо» и ягодная продукция «Беккер».

В 13 часов в шатре Марьяне подведут итоги конкурса фотографий «Урожай 2019», его победителям вручат призы.

В администрации города отмечают, что в этом году география участников очень широка. Организаторы получили более 180 заявок на участие в ярмарке. Свою продукцию представляют производители из 11 регионов России: Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Тульской, Ленинградской области, Республики Марий Эл, Башкортостана, Беларуси и, конечно, из Карелии.

У покупателей традиционно пользуется спросом капуста от олонецких фермеров, мясная продукция племсовхоза «Мегрега», «Янишполе», молочная продукция Эссойлы и завода «Славмо».

В торговых рядах на улице Инженерной впервые представлена рыба и икра от форелевого хозяйства «Приладожье» из Питкярантского района, и в целом рыбные ряды в этом году больше, чем в прошлом.

На ярмарке можно приобрести широкий ассортимент свежих овощей и зелени из разных регионов, подсолнечное масло, свежее мясо и субпродукты, колбасные изделия, мёд, керамическую посуду, корзины, сувениры и сельскохозяйственный инвентарь.

Фото с сайта sputnik.by, видео из группы администрации Петрозаводска в “VK”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять