В пяти районах Карелии 19 сентября начнется отопительный сезон. Узнали, когда в Петрозаводске

С 19 сентября планируется подключение к отоплению потребителей в Калевальском, Лоухском, Муезерском, Сегежском, Суоярвском районах и в Костомукше.



Об этом говорится в сообщении паблика республиканского правительства «Республика Карелия».  Основанием для этого послужил установившийся на данных территориях пятидневный период с температурой воздуха ниже 8 градусов по Цельсию. Постоянный мониторинг температурного режима в республике ведет Минстрой Карелии.

При этом досрочно стали подключать к системе отопления социальные учреждения в районах при наличии технической возможности. Так, уже сегодня тепло приходит в школы, детские сады, больницы и другие учреждения социальной сферы Костомукши и Кондопоги. Об этом с ходатайствами в Минстрой обратились местные администрации.

Отметим, что в Петрозаводске отопительный сезон все еще не начался. Ранее администрация города отправила в Минстрой ходатайство включить батареи с 19 сентября. Однако, по всей видимости, тепло придет к горожанам только в начале следующей недели.

Как рассказали порталу «Карелия.Ньюс» в пресс-службе «РКС-Петрозаводск», ходатайство мэрии в Минстрое пока не подписано. Скорее всего, его подпишут в пятницу, а подключать тепло начнут с понедельника, причем сразу и социальные учреждения, и жилые дома. При этом и ТЭЦ, и городские сети к отопительному сезону готовы, отметили в РКС. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять