Карелия вошла в десятку регионов, в которых отмечается рост численности безработных

Карелия вошла в десятку российских регионов, в которых отмечается рост численности безработных граждан, сообщает Министерство труда. Кроме нашей республики в списке значатся республика Тыва, Дагестан, Чеченская и Карачаево-Черкесская республики, Сахалинская, Нижегородская, Ленинградской, Ростовская области и Чукотский автономный округ. 



Число зарегистрированных безработных в целом по России в первом полугодии 2019 года выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут “Новые Известия”. По информации издания, Минтруд связывает это с ростом пособий по безработице и считает ситуацию стабильной.

Напомним, что  максимальный размер пособия с 1 января этого года составляет 8 тыс. рублей, для лиц предпенсионного возраста – 11,28 тыс. рублей.

За первые шесть месяцев текущего года в качестве безработных В России зарегистрировались 885,4 тыс. граждан.

Общая численность безработных в России составила 3,3 млн человек. Средняя продолжительность регистрируемой безработицы – 4,9 месяца. 

Фото с сайта sevastopol.su

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять