Top.Mail.Ru

Осень в Карелии решила немного притормозить: погода на 3 октября

Осень в Карелии решила немного притормозить: погода на 3 октября
Фото: Дарья Гришанова / Карелия.Ньюс

В субботу погода в республике даст жителям возможность ненадолго забыть о холодах и дождях.

В субботу, 3 октября, в Карелии ожидается переменная облачность и преимущественно сухая погода. По данным Карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, температура ночью составит +3…+8 °C, а днём воздух прогреется до +9…+14 °C. Ветер южный и юго-западный, умеренный.

В Петрозаводске прогноз немного мягче: ночью ожидается +6…+8 °C, днём — +11…+13 °C. Осадков не прогнозируется, ветер южный и юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет падать.

Таким образом, суббота в республике обещает быть относительно тёплой и без дождей — хорошая возможность провести день на свежем воздухе, пока погода ещё позволяет.

Ранее мы рассказывали, что аномальная погода ждёт Карелию в октябре.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять