Угрожая ножом, налетчик потребовал у продавца отдать ему выручку

Преступники в Петрозаводске продолжают запугивать граждан как в лихие 90-е, используя при этом “эффектные” орудия, не брезгуют даже кухонным ножом.



Сообщение о разбойном нападении поступило в УМВД России по Петрозаводску от продавцов продуктового магазина. Наряд патрульно-постовой службы полиции немедленно выехал и, благодаря помощи неравнодушного гражданина, подозреваемого удалось задержать на месте происшествия.

Работница торговой точки рассказала, что в утреннее время в их небольшой магазин зашел нетрезвый мужчина.

Он проследовал за прилавок и потребовал открыть кассу. Женщина отказалась сделать это. Тогда неизвестный достал нож, пытаясь заставить ее отдать выручку.

Продавец испугалась, но сумела выбежать на улицу и попросить помощи у прохожего. Тот поспешил прийти на выручку. Зайдя в магазин, он выбил нож из рук нападавшего и задержал его.

Была установлена личность подозреваемого – 37-летнего жителя Петрозаводска, который пояснил свой поступок алкогольным опьянением.

Возбуждено уголовное дело. Злодею грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять