В зоне отдыха на Древлянке рабочие подключат фонтан

Подрядная организация продолжает работы по благоустройству Берёзовой аллеи в Петрозаводске. В зелёной зоне на Древлянке специалисты ООО «Карелстройуправление» уже установили бордюры, устроили газоны и продолжают подготовку пешеходных дорожек к мощению брусчаткой.



Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На объекте будет предусмотрено оборудование для доступа маломобильных граждан, вдоль аллеи установят современные скамейки и урны, а также смонтируют ограждения у проезжей части.

Помимо этого, в ближайшее время, работники АО «ПКС – Водоканал» подключат в зоне отдыха фонтан.

Напомним, что всего в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») в Петрозаводске ведется благоустройство семи общественных территорий.

Среди объектов – Берёзовая аллея и аллея Отцов, парк Беличий остров, Приозёрный и парк Железнодорожников, а также лестничный спуск к набережной Онежского озера в створе улицы Германа Титова и территория бывшего рынка вблизи Питкярантской улицы.

Фото: администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять