Новый мост в Шуерецком появится осенью. Подрядчик, который построит переправу, определён

20 июня  определился подрядчик, который будет строить мост через реку Шуя взамен сгоревшего. Напомним, что село Шуерецкое в Беломорском районе лишилось важной переправы из-за пожара 9 июня.



Информация об итогах аукциона появилась на сайте госзакупок. Напомним, что начальная (максимальная) цена контракта была  32 миллиона 400 тысяч рублей. Предложение победителя торгов составило 29 миллионов  970 тысяч рублей.

О выборе подрядчика в социальной сети “VK” написала и Майя Голикова, глава администрации МО “Сосновецкое сельское поселение”, к которому относится и село Шуерецкое.

Подрядчиком стало ООО “Союз” из города Петрозаводска. Это организация, которая имеет большой опыт в строительстве мостов, ремонте дорог и т.д., – отметила руководитель администрации. 1 июля состоится подписание контракта, после чего начнется строительство моста”.

Порталу “Карелия.Ньюс” Майя Викторовна сообщила, что новый мост должен появиться в Шуерецком к 30 сентября этого года. Она заверила, что до этой даты жители не останутся отрезанными от мира. 

Доски для временной переправы уже завезены в село. С сегодняшнего дня  строительство мостков через реку будет строить бригада беломорских специалистов”, – рассказала она.

По всем вопросам, связанным с возведением нового моста, жители могут обратиться лично к главе администрации по телефону: 89210178907, а также к ведущему специалисту администрации: 89216224872. 

Так выглядел мост в Шуерецком до пожара 9 июня.

Фото Алексея Петрова и паблика “Беломорск. Официальная группа” 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять