Получатели четырёх видов пособий в Карелии обязаны обзавестись картами "Мир"

С 1 мая  пособия по материнству и детству перечисляют только на карты национальной платежной системы «Мир». Соответствующее постановление правительства № 419 вышло  11 апреля 2019 года.



Нововведение касается пособий, которые будут выплачиваться после указанной даты, а также пособий, которые были назначены получателям до 1 мая 2019 года и первая выплата которых будет произведена в период с 1 мая 2019 года. Переводить деньги на карты международных платёжных систем больше не будут. 

Речь идёт о следующих выплатах:

– пособие  по беременности и родам;

– единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

– единовременное пособие при рождении ребёнка;

– ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

Выплаты гражданам, получающим социальные пособия на карты других платёжных систем (например, Visa и MasterCard), назначенные до 1 мая 2019 года, могут продолжать осуществляться по представленным реквизитам до завершения страхового случая либо истечения срока действия платёжной карты, но не позднее 1 июля 2020 года.

Для перечисления денежных средств на карту «МИР» с 1 мая 2019 года при обращении к работодателю с документами для назначения и выплаты вышеуказанных пособий получателям пособий в заявлении необходимо указывать номер платежной карты «МИР». Указание дополнительных банковских реквизитов (номер банковского счета, наименование и БИК банка) не требуется.

Фото с сайта правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять