Зубы Алиханова и сказка про пивню. Журналисты с юмором вспомнили о главных событиях года в Карелии

Фото Юлии Утышевой

Вспомнили и про потери Алиханова, и про советы в Суоёки, и рассказали сказку про пивню. 

На традиционном балу прессы, который прошел в минувшую пятницу в ресторане «Бегемот», карельские журналисты не только получили призы и дипломы за лучшие работы года, но и вспомнили главные события прошедшего (с прошлого бала прессы) года. Ответить на вопросы предлагалось в ходе игры «Что? Где? Когда?». 

Команду знатоков составили журналисты и редакторы ведущих СМИ. Вопросы были составлены с юмором. В итоге команда знатоков с трудом, но все же победила. 



Фото Юлии Утышевой

Портал «Карелия.Ньюс» вспоминает некоторые наиболее интересные вопросы, которые были заданы журналистам: 

Рассказывая о пребывании в тюрьме журналистам Девлет Алиханов сообщил, что лишился в тюрьме трех предметов. Назовите их. 

Ответ: зубы.

Что (кого) предложил завести Артур Парфенчиков в поселок Суёки и в чём местные жители упрекнули энергетиков на встрече с главой? 

Ответ: (цитата) от Артура Парфенчикова:

Вам мужиков, что ли, завезти? Ну, у вас тут энергетики работают.

Люди в зале:

— Они столбы-то поставить не могут!

– Какой инфоповод объединил в этом году Суоярви и Медвежьегорск? 

Ответ: фекалии потекли в озеро.

Посадили геи пивню, выросла пивня большая-пребольшая. Стали геи ее тащить. Не могут вытянуть. Позвали геи Макеева. Макеев за геев, геи за пивню, тянут-потянут, вытянуть не могут. Позвал Макеев Белугу. Белуга за Макеева, Макеев – за геев, геи за пивню, тянут-потянут – вот и вытащили пивню. Вопрос: какая нога была сломана у экс-депутата Алексея Гаврилова на суде и сколько раз ему вызывали скорую?

Ответ: нога права, скорую вызывали один раз (второй раз скорая приезжала для другого обвиняемого). 

Об итогах года читайте ЗДЕСЬ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять