Антонина Крамских получила премию Союза журналистов Карелии «За мастерство и достоинство»

Журналист газеты «ТВР-Панорама» и сайта «Петрозаводск говорит» Антонина Крамских (Кябелева) стала лауреатом престижной премии Союза журналистов Карелии. 

Награду ей на ежегодном балу прессы, который прошел вчера в ресторане «Бегемот» в Петрозаводске, вручили председатель Союза журналистов Карелии Евгений Белянчиков и представитель спонсора премии от компании «ЮрфинэкС» Татьяна Жугарова. 



Антонину Крамских в карельской журналистике знают также под фамилией Кябелева. В разные годы она работала в таких изданиях как «Наблюдатель», «Московский Комсомолец», уезжала на несколько лет в Москву, потом вернулась и сейчас трудится в газете «ТВР-Панорама» и на сайте «Петрозаводск говорит». 

Коллеги знают, что где бы она ни работала, они нигде не теряла ни мастерство, ни достоинство. Ее материалы всегда поднимали самые острые вопросы. Она не боялась и не боится браться за самые сложные темы, чем заслужила уважение коллег и, кстати, тех, о ком не раз писала не самые приятные вещи. Сегодня Антонина один из ведущих журналистов Карелии. Она гроза чиновников и защитник тех читателей, кто нуждается в помощи, – такие слова прозвучали на церемонии вручения награды. 

Премии «За мастерство и достоинство» удостаивается один журналист в год. Награду он получает за большой вклад в развитие карельской журналистики. Отличительная особенность премии в том, что ее присуждают сами журналисты. То есть главный критерий в выборе лауреатов – уважение и признание коллег. 

В разные годы лауреатами премии были Виктор Трошев, Наталья Ларцева, Александр Валентик, Апу Сунделин, Алла Белозерова, Анна Кузнецова, Анна Цунская, Галина Савина, Людмила Лопаткина, Татьяна Макарова, Роберт Коломайнен, Константин Гнетнев, Наталья Мешкова, Светлана Заалова, Любовь Герасева, Татьяна Полькова. 

Напомним, что на балу прессы была также названа главная журналистская работа года. 

Фото Юлии Утышевой

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять