В Карелии зоозащитники спасают изуродованную живодером бездомную собаку

Очередной случай жестокости по отношению к животном произошел в Сегеже. Там на улице была замечена собака с колотой раной на голове. Из зияющей раны лилась кровь.

Собака эта хоть и была бездомная, жила все время в одном и том же дворе. Жители ее кормили, собака добрая и безобидная, видимо, поэтому нелюдь и смог подойти к ней близко для нанесения ударов.



Собаку отловили и занялись ее судьбой зоозащитники. На поверку оказалось, что зияющих ран, явно нанесенных топором, у несчастного животного несколько – кроме, головы, еще на голове и шее.

Первую помощь Вольту – так назвали несчастную жители жилого дома, к которому она прибилась в поисках пропитания – оказали в Сегеже, после чего она была передана петрозаводским зоозащитникам.

Кто такое мог сотворить с парнем, в голове не укладывается! Раны загноились, в клинике всё почистили, поставили дренажи, назначено лечение, – рассказала порталу «Карелия.Ньюс» Анна Актанко, руководитель петрозаводского приюта «Дорога домой», который сейчас занимается спасением Вольта. Узнать, как помочь Вольту, можно здесь.

Как рассказали сегежские зоозащитники из организации защиты животных «Лада», подобная жестокая расправа над животными в районном центре устраивается уже не впервые.

Как минимум раз в год, весной или осенью, попадаются такие собаки с характерными ножевыми ранениями. И чаще всего – удар в горло.

Первая такая собака была бездомной. Житель Сегежи взял её в гараж на передержку, рану зашили. Что стало с несчастной потом, никто не знает , так как  она сбежала. Второй был спаниель, спасти которого не удалось. Потом хозяйская собака. С четвероногим питомцем хозяйка гуляла в лесополосе и спустила с поводка. Собака побежала вперед и пропала. Жестокого израненную, ее нашли утром следующего дня. Спасти не удалось. Был щенок в прошлом году, тоже не успели. И это только те, что попали в поле зрения зоозащитников.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять