Бомба в мэрии: силовики прокомментировали ЧП в администрации Петрозаводска

Сотрудники администрации Петрозаводска не смогли в минувшую пятницу завершить трудовой день на своих рабочих местах. Как стало известно порталу “Карелия.Ньюс”, в 15.55 городские власти получили сообщение с угрозой взрыва.

Работники городской администрации были в срочном порядке эвакуированы из здания, которое оцепила полиция. В самом здании работали кинологи с собаками.



Журналист портала “Карелия.Ньюс” оказался на месте происшествия и запечатлел на фото сотрудников мэрии и представителей правоохранительных органов. 

Пресс-служба МВД Карелии прокомментировала порталу “Карелия.Ньюс” вчерашнее происшествие.

12 апреля в УМВД России по Петрозаводску поступило анонимное сообщение о минировании одного из административных зданий города. Объект был обследован сотрудниками полиции, угроз не выявлено, – сообщила руководитель пресс-службы МВД РК Александра Воронченко. 

Она отметила, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а также проводятся мероприятия, направленные на установление автора ложного сообщения.

Напомним, что инцидент произошел в Петрозаводске в тот день, когда меры безопасности  в карельской столице были особенно усилены в связи с тем, что в городе находился с официальным визитом полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Александр Гуцан.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять