За 10 месяцев на полкилометра: свалка надвигается на Беломорск!

Фрагмент из видеоролика “Свалка наступает на Беломорск”

В группе “Беломорск” в соцсети “Вконтакте” появилось видео разрастающейся свалки. 

В мае 2018 года свалку из рук ЖИЛФОНДА передали в “хорошие руки”. Меньше чем за год свалка приблизилась к городу почти на полкилометра, – написала в комментарии автор ролика автор Наталья М. –  Летом 2018 года на месте этой кучи был проезд  для мусоровозов. А сейчас мусор сваливают прямо на дорогу. Рядом проходит дорога на Растьнаволок, по которой летом едут дачники и туристы. “Красивый вид” их всех ожидает”.



Портал “Карелия.Ньюс” связался с автором поста в группе “Беломорск” Сергеем Гагариным, который разместил в группе ссылку на это видео.

Свалка на этом месте у нас очень давно, но её основное расположение было в том месте, где я указал красным”, – пояснил Сергей. 

Скриншот Сергея Гагарина

Беломорчанин подтвердил, что после передачи территории свалки и обязанностей вывоза мусора другой организации, свалка за год значительно переместилась в сторону города.

Раньше на месте этой кучи мусора была дорога, уходящая на пустырь, там работали бульдозеры, как-то всё разравнивалось, – рассказал Сергей. – Расстояние от крайних домов города, до места где заснято видео, отмечено маршрутом.

Сергей Гагарин отмечает, что раньше случались пожары, но силами МЧС и ЖКХ всё устранялось. Сейчас же жарким летом, если всё это вспыхнет, в городе будет  не продохнуть. 

Так как валить мусор больше некуда, а валить на дорогу они не будут, а деть отходы куда-то нужно будет, начнут осваивать новые места, либо будет происходить захламление вдоль дороги в сторону города”, – подытожил он.

Портал “Карелия.Ньюс” будет отслеживать ситуацию. Наша редакция направит соответствующий запрос в администрацию Беломорска. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять