У Минстроя Карелии теперь новый руководитель

Фото с сайта правительства Карелии



Сегодня в правительстве Карелии  подписан указ о назначении нового руководителя министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики. 

Информация, опубликованная ранее на  портале “Карелия.Ньюс”, подтвердилась: главой ведомства стал Александр Ломако. Правда, пока с приставкой и.о.

Александр Ломако родился в Петрозаводске, имеет два высших образования, которые получил в ПетрГУ.  Одно –   по специальности государственное и муниципальное управление (менеджер), а второе – энергообеспечение предприятий (инженер).

У нового министра есть опыт работы в республиканском Госкомитете  по реформированию ЖКХ. В 2013 году он был назначен заместителем Министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии, в 2016 – первым заместителем Минстроя.

Последнее место работы до настоящего назначения – первый заместитель Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять