"Северная ходьба": в России официально появится новая спортивная дисциплина

Фото с сайта www.gov.karelia.ru



Популярная в России  ходьба с палками войдет во всероссийский реестр видов спорта, сообщает “РИА Новости”. Включить популярное увлечение россиян в официальный перечень   премьер-министр России  Дмитрий Медведев поручил главному спортивному ведомству страны. 

“Минспорту России совместно с Общероссийской общественной организацией “Российская Федерация северной ходьбы”, высшими органами исполнительной власти республики Карелия, органами исполнительной власти субъектов РФ принять дополнительные меры по созданию условий по вовлечению населения к систематическим занятиям северной (скандинавской) ходьбой, в том числе обеспечить включение спортивной дисциплины “северная ходьба” во всероссийский реестр видов спорта”, – говорится в перечне поручений.

Фото с сайта www.gov.karelia.ru

Также поручено проработать вопрос создания и сертификации трасс для занятий и соревнований по северной ходьбе, включить эти соревнования в единый календарный план спортивных мероприятий в РФ. 

Напомним, что в Петрозаводске 16 февраля состоялся Фестиваль «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи». Это уникальное мероприятие с карельским колоритом собрало около 300 участников из 12 регионов России.   

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять