"Гиперборея-2019": на Онежской набережной пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

 16 февраля на набережной Онежского озера состоится второй фестиваль скандинавской ходьбы «Scandi Karjala. Легенды Гипербореи».  



Соревнования для опытных скандиходов на 8 километров пройдут по льду Онежского озера. Все финишеры на этой спортивной дистанции будут награждены медалями из карельского шунгита.

А тем, кто еще только пробует себя в скандинавской ходьбе, организаторы советуют присоединиться к массовому Маршу здоровья по маршруту в 2 километра вдоль живописной петрозаводской набережной.

Все финишёры получат памятные сувениры, смогут угоститься горячим чаем из кипрея и калитками. 

Фестиваль «Scandi Karjala» готовится удивить участников и гостей карельской музыкой и танцами, а также показательными выступлениями школы исторического фехтования «Sword».

Начало регистрации иногородних участников и программы в 10.00 часов. Старт соревнований на набережной Онежского озера – в 11.00.

Сегодня, 15 февраля, с 15.00 до 20.00 в отеле «Космос» состоится предварительная регистрация участников фестиваля. А с 18.00 до 20.00 там же – приветственный вечер для участников фестиваля скандинавской ходьбы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять