9 февраля пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка

В 2019 году Карелия присоединится к этому событию в тринадцатый раз. К соревнованиям допускаются участники всех возрастов и физической подготовленности.



В Петрозаводске гонка вновь пройдет на территории республиканского спортивного комплекса «Курган» имени Ф. Терентьева. Организаторы напоминают, что на улицах около спортивного центра будет изменена схема организации движения.

Первыми «Лыжню России» в 10.00  откроют спортсмены: юноши и девушки 2001 г.р. и младше, а также женщины 2000 г.р. и старше пробегут 5 км; мужчинам 2000 г.р. и старше предстоит забег на дистанцию 10 км свободным стилем.

Также будут организованы два массовых забега без учета времени: на 500 м для дошкольников и на 3 км для всех желающих. Уже традиционно на «Лыжне России» можно будет сдать нормативы  комплекса ГТО по лыжным гонкам на дистанциях 1 и 2 км”. – сообщил Минспорт Карелии.

Организаторы сообщают, что шапочки с символикой гонки «Лыжня России» в Петрозаводске будут выданы при регистрации первым 2000 зарегистрированным участникам.

Победители гонок получат кубки, дипломы и медали Минспорта России, а участники – свидетельства с символикой соревнований. Церемония открытия состоится 9 февраля в 12:10.

Комиссия по допуску участников работает с 4 по 8 февраля 2019 года с 10:00 до 18:00 на стадионе «Спартак» (г. Петрозаводск, ул. Герцена,1). Все вопросы по телефону (814-2) 76-54-45. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять