В Петрозаводске из-за угрозы бомбы эвакуируют мэрию, школы, больницы и другие объекты

Фото Анны Глушковой

Волна ложных сообщений, предупреждающих о том, что важные городские объекты заминированы, докатилась и до Петрозаводска. Началась она еще в понедельник на дальнем Востоке. 



Сегодня утром в Петрозаводске поступили по уточненной информации электронные письма (ранее сообщалось о звонках) от неизвестных о том, что якобы заминированы здание администрации города, ряд школ, больницы, другие объекты, в том числе, например, пустующее здание бывшего автоцентра СТК.

По нашим данным, информация поступила о заминировании уже более десяти объектов, среди них школы и объекты здравоохранения. Среди прочих объектов Прионежская мэрия, Республиканская детская больница, инфекционная больница, БСМП.

Эвакуация в инфекционной больнице и ДРБ

В МВД Карелии пока никак не комментируют информацию. В МЧС факт подтвердили, но подробности обещали сообщить позже. Нашему порталу точно известно, что полностью эвакуированы сотрудники администрации города, Прионежской мэрии, налоговой, Детской республиканской больницы, инфекционной больницы, учащиеся и преподаватели школ №3 и №34. 

Портал «Карелия.Ньюс» следит за развитием ситуации. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять