В Магнитогорске найдены все погибшие

В Магнитогорске завершена спасательная операция в доме, где обрушился подъезд. За четверо суток работ по разбору завалов удалось спасти шесть человек, в том числе двоих детей 2005 и 2018 годов рождения. Из оконных проемов сняли 18 человек, которые не могли выйти из-за заблокированных дверей на выход. 

В ходе спасательной операции под обломками было обнаружено 39 тел. В МЧС заверили, что больше под завалами дома искать некого. На данный момент опознаны практически все тела: шестерых детей, 12 мужчин и 20 женщин. Предстоит опознать только одну женщину.



С места трагедии вывезли две тысячи тонн строительных конструкций. Для этого была задействована тяжелая техника, в том числе автокраны, погрузчики, манипуляторы. Работы проводились в условиях повышенного риска: поведение конструкций было непредсказуемо. Решение о дальнейшей судьбе дома, где обрушился подъезд, будет принимать экспертиза и местные власти.

 Подъезд в десятиэтажном жилом доме в Магнитогорске обрушился 31 декабря 2018 года. В нем жили 120 человек. Наиболее вероятная причина произошедшего — взрыв бытового газа.

Семьям погибших выплатят по 1 млн рублей. Те, кто получил тяжкий или средней тяжести вред здоровью, получат по 400 тыс. рублей. Люди, здоровью которых был нанесен легкий вред, получат 200 тыс. рублей.

При обрушении перекрытий чудом выжил 10-месячный мальчик. Его обнаружили среди завалов 1 января. Он пролежал под обломками на 20-градусном морозе более суток, причем одет он был очень легко. У младенца была закрытая черепно-мозговая травма, переломы, серьезное обморожение конечностей, нарушение функции почек и обезвоживание. В таком состоянии его эвакуировали в Москву.

2 января объявлен днем траура в Челябинской области.

Редакция портала «Карелия.ньюс» скорбит по жертвам этой страшной трагедии.

Хроника событий 31 декабря – 1 января.

Хроника событий 2 января.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять