Федеральный телеканал рассказал, как Панозеро вызволяют из ледового плена

Судьбой жителей карельского поселка Панозеро, фактически отрезанного от большой земли, заинтересовался федеральный телеканал.



«МИР 24» показал сюжет о жизни Панозеро, жители которого вынуждены с риском для жизни перебираются через реку Кемь по неустоявшемуся льду: толщина льда составляет едва ли 10 сантиметров.

Из переправы, что называется, выжали все по максимуму. Последние полтора месяца он курсировал накренившись, с пробитым поддоном. Чтобы паром не перевернулся, люди были вынуждены стоять в противоположном краю,  рассказывает тележурналист.

В кадре показана женщина, которую неделю назад по опасному льду отвезли в больницу – у нее отнялись ноги, лесоруб, по тонкому льду добирающийся до другого берега на лесоповал…

Как власти Карелии намерены решать наболевшую проблему и кого на данном этапе благодарить за помощь жителям Панозеро – смотрим в телесюжете «МИР 24».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять